Новости в категории: "Мероприятия"

2024-04-05

Новое на сайте

На сайте раздел «Деятельность ОАЦ в сфере кибербезопасности и защиты информации» / «Национальная система обеспечения кибербезопасности» дополнен разделом, посвященным разъяснениям применения нормативных правовых актов в сфере обеспечения кибербезопасности, а также блоком «Вопрос-ответ»  в котором опубликованы первые разъяснения и ответы.

Читать подробнее

2024-04-04

К сведению лицензиатов

В целях выполнения требований Закона Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. № 213-З «О лицензировании» с 1 апреля 2024 г. на едином портале электронных услуг лицензиатам, осуществляющим деятельность по технической и (или) криптографической защите информации, доступна административная процедура «Согласование выполнения работ и (или) оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в государственных органах и государственных организациях, а также в хозяйственных обществах, 50 и более процентов акций (долей в уставных фондах) которых находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц».

Читать подробнее

2024-04-01

О прекращении лицензии

На основании приказа начальника Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 14 марта 2024 г. № 54 c 18 марта 2024 г. прекращена лицензия на осуществление деятельности по технической и (или) криптографической защите информации, предоставленная закрытому акционерному обществу «Центр новых интеллектуальных интегрированных систем» в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 статьи 39 Закона Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. № 213-З «О лицензировании» (номер лицензии 22200000000891 в государственной информационной системе «Единый реестр лицензий»).

Читать подробнее

2024-02-26

О II Международной выставке индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2024»

30 января 2024 г. состоялось заседание Оргкомитета II Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2024». Участники мероприятия обсудили ход подготовки выставки, результаты выполнения отдельных пунктов плана работы, наметили подходы в сфере дальнейшего сотрудничества.

Читать подробнее

2024-01-18

О представлении в Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь сведений о состоянии технической и криптографической защиты информации

Представление сведений, указанных в Положении о порядке представления в Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь о событиях информационной безопасности, состоянии технической и криптографической защиты информации, осуществляется собственниками (владельцами) информационных систем и владельцами критически важных объектов информатизации через личный электронный кабинет юридического лица, созданный на базе единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы.

Читать подробнее