Межгосударственная встреча по вопросам развития ИКТ и кибербезопасности

2019-05-27

17 мая 2019 г. республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг» выступило площадкой для межгосударственного диалога по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и кибербезопасности – в РУП «НЦЭУ» состоялся визит делегации представителей арабских государств.

В составе делегации – системные аналитики, IT-специалисты, инженеры по вычислительной технике, специалисты по телекоммуникационным системам, кибербезопасности.

В рамках визита был презентован опыт предприятий, подведомственных Оперативно-аналитическому центру при Президенте Республики Беларусь (РУП «НЦЭУ», НПРУП «Научно-исследовательский институт технической защиты информации» и РУП «Национальный центр обмена трафиком»), в области построения информационно-коммуникационной инфраструктуры, разработки и внедрения автоматизированных систем на общегосударственном уровне, решения вопросов обеспечения информационной безопасности, а также инфраструктурных решений в области электронного правительства.