Об участии в международном проекте «Электронное правительство» в г.Тбилиси

2019-06-07

Проект является частью инициативы Восточного партнерства Европейского союза, в реализации которого принимает участие Федеральное правительство Германии. Администратором проекта выступает Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ) по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития.

С 2015 года с темой электронного правительства GIZ работает в четырех странах (Азербайджан, Армения, Грузия и Украина). В 2017 году к проекту подключена Республика Беларусь. Цель проекта – содействие административным реформам в сфере создания условий и развития качественных электронных услуг для населения.

Постоянными участниками проекта являются представители республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг».

Программа нынешнего визита в Грузию включала как мероприятия проекта «Электронное правительство», в ходе которых намечены практические шаги по реализации проекта на краткосрочную перспективу, так и 11-ю региональную Грузинскую конференцию по кибербезопасности и ИТ-инновациям.

Конференция по кибербезопасности, организуемая Деловым советом ИКТ Грузии и Агентством обмена данными LEPL Министерства юстиции Грузии, прошла под девизом «Партнерство ради конкурентоспособности, инноваций и кибербезопасности» и собрала более 400 участников более чем из 20 стран.

Основная цель конференции – установление эффективных партнерских отношений между государственным и частным секторами в регионе Центральной и Восточной Европы, Балтии, Кавказа и Средней Азии для содействия конкурентоспособности, инновациям и безопасности.

Кульминацией программы конференции стала церемония награждения государственных и частных компаний, работающих в секторе ИТ, за выдающиеся успехи и передовой опыт.