Переход на использование нового сертификата республиканского удостоверяющего центра

2021-09-15

В связи с внедрением в Республике Беларусь биометрических документов, удостоверяющих личность, 25 августа 2021 г. произведена генерация личного и открытого ключей республиканского удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь (РУЦ) и издан новый сертификат открытого ключа (СОК) РУЦ.

С 28 августа 2021 г. осуществлен переход на использование нового СОК РУЦ и с этого времени издание СОК и списков отозванных сертификатов осуществляется с использованием нового личного ключа РУЦ.

Предыдущий СОК РУЦ, изданный 30 июня 2014 г., не отзывался и будет продолжать использоваться для проверки СОК подписчиков, изданных ранее.

С подробной информацией по переходу на использование нового СОК РУЦ владельцам информационных систем и подписчикам можно ознакомиться на сайте республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг» по ссылке https://nces.by/perekhod-na-ispolzovanie-novogo-sertifikata-otkrytogo-klyucha-respublikanskogo-udostoveryayushchego-centra/