Организация архивного хранения электронных документов РУП «НЦЭУ»

2019-02-26

Для реализации возможности архивного хранения электронных документов республиканским унитарным предприятием «Национальный центр электронных услуг» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационная система (АИС) «Ведомственный архив» с применением облачных технологий. Ведомственный архив представляет собой программно-технический комплекс, предназначенный для загрузки, предварительной обработки, централизованного учета и долговременного хранения электронных документов.

В целях выработки единого подхода в решении вопросов по импорту документов из систем электронного документооборота (СЭД) различных разработчиков в АИС «Ведомственный архив» и возможностью последующей передачи электронных документов в государственный архив РУП «НЦЭУ» утвержден формат обмена данными информационных систем с АИС «Ведомственный архив».

Для получения заключения о прохождении тестирования на соответствие СЭД формату АИС «Ведомственный архив» разработчику СЭД необходимо пройти тестирование в соответствии с Порядком тестирования СЭД на соответствие формату АИС «Ведомственный архив».

За получением более подробной информации можно обратиться в адрес РУП «НЦЭУ».