Новая услуга на едином портале электронных услуг

2019-04-11

С 1 апреля 2019 г. на едином портале электронных услуг доступна новая электронная услуга, позволяющая получить сведения:

  • из государственного информационного ресурса «Информационно-справочная система “Торговый реестр Республики Беларусь” (предусмотрено в абзаце втором части первой пункта 27 Положения);
  • о Торговом реестре Республики Беларусь, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2014 г. № 1227.

Услуга оказывается на безвозмездной основе всем категориям потребителей. В результате оказания услуги потребитель получит список субъектов хозяйствования и объектов (форм) торговли, действующих на дату формирования сведений, в виде файла в формате CSV или XLSX с возможностью его сохранения. Для получения электронной услуги необходимо авторизоваться на едином портале электронных услуг любым доступным способом (с использованием логина (пароля), личного ключа электронной цифровой подписи, уникального идентификатора). Услуга будет доступна в личном кабинете в разделе “Работа и занятость”.