О новых электронных услугах на едином портале электронных услуг

2022-08-23

С 10 августа 2022 г. на едином портале электронных услуг (ЕПЭУ) https://platform.gov.by доступны для заказа новые электронные услуги Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Электронные услуги «Проверка нахождения транспортного средства в розыске по полному совпадению VIN» и «Проверка нахождения регистрационного знака в розыске в Республике Беларусь либо транспортного средства в розыске в Республике Беларусь и СНГ по регистрационному знаку» доступны государственным органам, юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям в режиме реального времени. Услуги платные и оказываются на основе информации автоматизированной информационной системы разыскиваемых транспортных средств.

Услуги оказываются посредством ЕПЭУ с нестрогой аутентификацией (доступ с использованием логина потребителя),
а также по технологии «система-система».

Электронная услуга «Проверка нахождения транспортного средства в розыске по фрагменту VIN» доступна только государственным органам и юридическим лицам в режиме реального времени. Услуга платная и оказывается на основе информации автоматизированной информационной системы разыскиваемых транспортных средств.

Услуга доступна по технологии «система-система», а также посредством ЕПЭУ со строгой аутентификацией с использованием личной электронной цифровой подписи потребителя.