К сведению лицензиатов

2024-04-04

В целях выполнения требований Закона Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. № 213-З «О лицензировании» с 1 апреля 2024 г. на едином портале электронных услуг (ЕПЭУ) лицензиатам, осуществляющим деятельность по технической и (или) криптографической защите информации, доступна административная процедура «Согласование выполнения работ и (или) оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность, в государственных органах и государственных организациях, а также в хозяйственных обществах, 50 и более процентов акций (долей в уставных фондах) которых находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц».

Административная процедура доступна для заказа через личный электронный кабинет юридического лица, созданный на базе ЕПЭУ общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС) (код электронной услуги – 548.24.1.5).

Учитывая изложенное, направление лицензиатами заявлений на осуществление указанной административной процедуры производится в электронной форме через ЕПЭУ.

По вопросам использования личных электронных кабинетов, а также предоставления указанной услуги следует обращаться к оператору ОАИС (республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг»).