О партнерстве СООО «Белорусские облачные технологии» и компании «Microsoft»

2019-08-05

«Совместное общество с ограниченной ответственностью «Белорусские облачные технологии» (компания «beCloud») и международная корпорация «Microsoft» подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий стратегическое партнерство сторон по развитию инноваций в Республике Беларусь. Стороны приступили к разработке плана совместных действий по расширению услуг облачных сервисов на территории республики.

Ключевая задача партнерства – построение компанией «Microsoft» облачной инфраструктуры «AzureStack», позволяющее предоставлять государственным и частным клиентам платформу для разработки, функционирования и хранения данных и приложений на серверах, расположенных в республиканском центре обработки данных, используя технологии «Azure», принадлежащие компании «Microsoft».

Облачная платформа обеспечит пользователю требуемый уровень безопасности в части размещения данных на территории Беларуси, при этом клиент получит полный доступ к набору сервисов «Azure» компании «Microsoft» (виртуальные серверы, хранилища, SQL как сервис и многое другое).».