Услуга «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь» доработана под использование с мобильных устройств

2020-05-17

Услуга «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь» доработана под использование с мобильных устройств.

По информации республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг», с 14 мая 2020 г. электронная услуга «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь» доступна с мобильных устройств.

Данной услугой могут воспользоваться юридические и физические лица, оказывающие услуги по сдаче внаем (поднаем) жилых помещений, которые в соответствии с требованиями статьи 431 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» обязаны в течение трех часов предоставлять в органы внутренних дел информацию об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь.

Результатом оказания электронной услуги является электронное сообщение об успешной передаче сведений в органы внутренних дел Республики Беларусь.