СООО «Белорусские облачные технологии» увеличило покрытие сетью LTE территории Беларуси

2018-07-17

Скорости передачи информации четвертого поколения сотовой подвижной электросвязи стали доступны еще в шести населенных пунктах Минской и Могилевской областей. Подключиться к сети LTE теперь можно в поселке Большевик, деревнях Паперня, Конютичи, Комсомолец, Семково и городе Осиповичи.

Совместным обществом с ограниченной ответственностью «Белорусские облачные технологии» («becloud») расширена емкость сети LTE в том числе в Минской, Брестской, Витебской, Гомельской, Могилевской областях – здесь заработали 85 дополнительных базовых станций.

Таким образом, высокоскоростной интернет по технологии 4G доступен более чем в 170 городах и поселках страны. В ближайшее время в планах компании «becloud» – охватить сетью все районные центры Беларуси.

Сегодня связь нового поколения особенно востребована на территории ряда важнейших объектов страны: в Национальном аэропорту Минск, индустриальном парке «Великий камень», свободной экономической зоне «Минск», Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки», а также в больницах, учебных заведениях и на предприятиях.

Сеть LTE в стране компания «becloud» развивает совместно с операторами сотовой подвижной электросвязи СООО «МТС» и ЗАО «БеСТ».