Об электронной услуге по отслеживанию почтового отправления

2020-10-12

С 1 октября 2020 г. на едином портале электронных услуг доступна электронная услуга «Отслеживание почтового отправления по номеру отправления» на основе информации из базы данных системы слежения за регистрируемыми почтовыми отправлениями республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта».

Услуга оказывается в автоматическом режиме по технологии «система-система». Требования к потребителю электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС), оказываемых по технологии «система-система», особенности получения электронных услуг ОАИС по технологии «система-система» определены в единых технических требованиях ОАИС, утвержденных республиканским унитарным предприятием «Национальный центр электронных услуг» и размещенных на сайте предприятия (https://nces.by/wp-content/ uploads/ett-oais.pdf), а также на едином портале электронных услуг.

Услуга оказывается в режиме реального времени «запрос-ответ» платно или на безвозмездной основе в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь (законы, указы, декреты Президента Республики Беларусь). По согласованию с РУП «Белпочта» получателями электронной услуги являются Верховный Суд Республики Беларусь, суды общей юрисдикции, органы государственного управления и иные государственные организации.